Велоспорт

Падение Кангерта

Падение Кангерта
news-banner7
mobile-news-top

В результате падения за 7 км до финиша 15-го этапа, гонщик команды «Астана» Танел Кангерт получил перелом левой плечевой кости в районе блока около локтевого сустава. Из-за травмы Танел, занимавший 7-е место в общем зачете «Джиро д’Италия» перед стартом этапа, вынужден был завершить борьбу и сойти с гонки.

Пятнадцатый этап «Джиро» стартовал в Вальденго, а финишировал в Бергамо через 199 км. Этап отметился очень высокими скоростями, из-за чего долгое время не мог сформироваться отрыв. Гонщик «Астаны» Луис Леон Санчес атаковал из основной группы перед вершиной подъема Мираголо Сан Сальваторе, вскоре, присоединившись к нескольким гонщикам, которые остались впереди после того, как распался отрыв дня.

Долгое время Санчесу и другим гонщикам из отрыва удавалось поддерживать высокий темп, однако, за 3,5 км до финиша пелотон все же настиг их.

А за 7 км до финиша в результате столкновения с неогороженным дорожным знаком, Танел Кангерт получил травму плечевой кости в районе локтя и сошел с гонки.

Гонщик прошел медицинское обследование в больницы города Брешиа, в результате которого был поставлен диагноз: перелом плечевой кости левой руки и вывих с переломом правого плеча. Предварительный прогноз: 6 - 7 месяцев на восстановление.

Сезон 2017 года для Танела Кангерта закончен.

Победителем 15-го этапа стал люксембургский гонщик Боб Юнгельс. Лидером общего зачета остается Том Дюмулен. Дарио Катальдо занимает 13-е место.

22 мая на «Джиро д’Италия» был третий и заключительный день отдыха.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии