Мировой футбол

Терри: Я рад получить эти овации и покинуть клуб

news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Челси» Джон Терри, сыгравший в воскресенье последний матч в составе клуба против «Сендерленда» (5:1), в интервью официальному сайту клуба о своих эмоциях.

«Это был очень сложный день для меня, это невероятно длинный период, который я провел в клубе, и я рад получить эти овации и покинуть клуб. Это было очень, очень эмоционально. Это был невероятный прием со стороны игроков и болельщиков. Они были моей жизнью и семьей на протяжении двадцати двух лет, и я от всего сердца всех их благодарю. Провести в этом клубе такой долгий период – это невероятное ощущение.

Этот клуб значит для меня все. 14-летним мальчишкой я убирал этот стадион, где сидят болельщики, чистил туалеты и бутсы футболистов, я начал с самых низов, и чтобы подниматься, мне пришлось усердно работать и идти на некоторые жертвы по пути, и, думаю, поэтому у меня настолько отличные отношения с болельщиками, ведь я являюсь одним из них. Это один из лучших дней за все время. Вспоминается мой первый трофей АПЛ в сезоне-2004/05, что было особым моментом, но сегодняшний выигрыш уже идет рядом с ним.

У меня было не так много игрового времени в этом сезоне, но другие отлично себя проявили. Тренер перешел на новую схему и систему игры, и команда заслуживает большой похвалы за то, в каком стиле она сыграла. У них была цель в этой игре – установить рекорд АПЛ, одержав 30 побед в сезоне, и они достигли ее. Теперь нас ожидает еще один большой матч на следующей неделе», — сказал Терри.

36-летний Терри, дебютировал в основном составе «Челси» в 1998 году.

Источник: chelsea-fc.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии