Пловец Худяков выиграл золотую медаль чемпионата Азии

Казахстанский пловец, Виталий Худяков, выиграл золотую медаль на VII Чемпионате Азии по плаванию на открытой воде, который прошел в г. Путраджая, Малайзия, сообщает Zakon.kz.

На дистанции в десять километров Худяков показал результат 2:05:26.6 и завоевал первое место. Вторым стал китайский пловец Чо Чен-Чи (2:09:07.9), третьим финишировал Кевин Йеп из Малайзии (2:10:57.5).

Также в заплыве участвовали казахстанские марафонцы Лев Черепанов, который показал 6-й результат, и Кенесары Кененбаев, который финишировал с 11-м временем.

Первой среди девушек на 10-и километровой дистанции финишировала малазийка Хейди Ган с результатом 2:17:00.7, второй стала казахстанская пловчиха Ксения Романчук (2:21:04.2), тройку лидеров замкнула представительница Таиланда Бенжапорн (2:22:50.7).

На дистанции 5 километров с результатом 1:00:28.9 победил японец Ясунари Хираи, второе место занял также японский спортсмен Йосуке Миямото (1:00:38:2), третье место пьедестала занял Виталий Худяков (1:00:49.3).

Романчук Ксения на 5-ти километровой дистанции финишировала четвертой. Пьедестал заняли японки Юми Кида (1:03:40.6), Юкими Норияма (1:03:47.3) и малазийка Хейди Ган с результатом 1:05:03.5, соответственно.

Источник: Zakon.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter