Vox populi

Панин: Муханов не хотел сотрудничать со мной. Из-за этого уволили меня

Панин: Муханов не хотел сотрудничать со мной. Из-за этого уволили меня
news-banner7
mobile-news-top

Бывший директор «Окжетпеса» Николай Панин в интервью Prosports.kz рассказал, почему его уволили из клуба, а также о том, какую роль в его отставке сыграл уже экс-наставник «синегорцев» Владимир Муханов.

- Николай Борисович, что послужило причиной вашего увольнения?

- Это надо спросить у акима области. Меня даже не выслушали. Просто сообщили о том, что я уволен.

- То есть вам даже не объяснили причины этого решения?

- Зам. акима сказал мне, что Владимир Муханов не хочет продолжать сотрудничать со мной. Из-за этого и уволили.

- Получается, Владимир Васильевич сказал, что не хочет работать с вами, а спустя непродолжительное время сам покинул «Окжетпес». Вам не кажется это странным?

- Возможно, он надеялся, что придут какие-то другие люди. А новая администрация его не устроила.

- А что насчет конкретных задач на сезон?

- Естественно, поставленных целей добиться не удалось. Но оставалось еще много времени, и мы могли изменить положение. Все было в наших руках. Но нам не дали доработать.

- У кокшетауского клуба перманентные проблемы с газоном…

- Поле… Вы знаете, есть сметная документация на новый стадион. Однако, как всегда, все упиралось в отсутствие финансирования этого проекта.

- «Окжетпес» собирался строить новый стадион?

- Да. Это не секрет, даже где-то была презентация проекта. Но нам не выделяли денег.

- В этом году УЕФА впервые выделил средства казахстанским клубам на развитие детско-юношеского футбола. На что они пошли?

- Деньги идут на приобретение экипировки и оборудования для детских команд. То есть, на целевое использование. Более того, мы не имели доступа к этим средствам. Финансирование распределяется от имени ПФЛК.

- «Окжетпес» - единственный казахстанский клуб, сотрудничающий с таким крупным порталом, как «Чемпионат». Как удалось этого добиться?

- Это благодаря спортивному директору Рустаму Раджабову. Договаривался с «Чемпионатом» он. Насколько я знаю, мы единственные, кто сотрудничает с настолько крупным ресурсом не только в Казахстане, но и во всем СНГ. Они оказывают нам услуги в качестве информационного партнера, а мы рекламируем их у себя. При этом никаких денег.

- Команду одевает Карра. С чем это связано?

- Опять же, все упиралось в финансы. У Adidas перед началом сезона были существенно подняты цены. Поэтому выиграла Карра.

- Что станет с командой после вашего ухода?

- Прогнозировать дальнейшие события я не берусь. Но я общался со многими футболистами. У них есть действующие контракты. И они обязаны отработать до конца. Администрация? На этот вопрос ответить не могу. Я не нахожусь внутри клуба, поэтому спрашивать надо у нового руководства.

- Вы уже определились с планами на будущее?

- Сейчас веду определенную работу. Но сказать не могу, пока еще рано выступать с какими-то заявлениями. Это связано с футбольной деятельностью. Останусь ли в Кокшетау? Ничего рассказывать еще не буду.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии