Казахстанка Нахбаева завоевала «серебро» турнира в Китае

25-летняя казахстанская шахматистка Гулисхан Нахбаева из города Шымкент стала серебряным призером чемпионата Азии по шахматам, передает МИА «Казинформ».

Завершившийся 21 мая 2017 года в городе Чэнду провинции Сычуань КНР 10-дневный шахматный турнир собрал 119 мастеров из Китая, Индии, Филиппин, Вьетнама, Сингапура, Малайзии, Бангладеш, Ирана, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана.

Первое место среди 50 женщин-участниц заняла спортсменка из Вьетнама Во Тхи Ким Фанг (7,5 очков), второе — казахстанка Гулисхан Нахбаева (7 очков), третье — индийская шахматистка Р.Вайшали (6,5 очков).

В мужском зачете первое и второе место разделили китайские шахматисты Ван Хао и Бу Сянчжи (7 очков), третье место занял индус Видит Сантош Гужрати (6,5 очков).

В семерку лучших шахматистов также вошел казахстанец Ринат Жумабаев, тридцатку — Азамат Утегалиев.

Источник: inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter