Глаз Саурона

Алексей Полторанин: Аршавин и Куат – достойные игроки

Алексей Полторанин: Аршавин и Куат – достойные игроки
news-banner7
mobile-news-top

Знаменитый казахстанский лыжник Алексей Полторанин, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в интервью Prosports.kz рассказывает о своих целях на сезон, а также размышляет о том, сможет ли «Кайрат» в этом году стать чемпионом КПЛ.

- Понравилась ли вам игра между «Кайратом» и «Таразом»?

- Да, понравилась. Я всегда прихожу на матчи, когда меня приглашают. И ухожу только с положительными эмоциями. Здесь я разгружаюсь, отдыхаю. Мое мнение: спортсмен, бизнесмен, или простой рабочий должны уметь разгружаться и отдыхать от своей основной деятельности. Потому что, как известно, все идет от головы.

- Персонально за каким-нибудь футболистом следите в «Кайрате»? Может, поддерживаете отношения с кем-то?

- Нет, отношения не поддерживаю, но я обратил внимание, когда Андрея Аршавина приобрел «Кайрат». Еще мне нравится Исламбек Куат. Хороший футболист, периодически за ним наблюдаю. Достойные игроки.

- На ваш взгляд, какие у «Кайрата» шансы, чтобы стать чемпионом КПЛ в этом сезоне?

- Шансы есть всегда. Нужно верить, стремиться и добиваться этого. Но делать это надо не зацикливаясь, а играючи. Вторыми они сто процентов будут, а первыми? Есть шанс, но надо бороться.

- Вы, как лыжник, можете, что-то посоветовать футболистам?

- Как представитель вида спорта на выносливость, пожелаю ребятам выносливости, развивать это качество. Футбол – это беговая игра. Там нельзя стоять на месте, нужно все время двигаться. За счет этого и можно обыграть своих основных соперников.

- Вы уже начали готовиться к предстоящему сезону. Какую цель ставите перед собой?

- Сейчас готовлюсь к Олимпийским играм. Это самый главный старт четырехлетия. Все остальные старты – проходящие, но и они очень важны (Кубки мира, FIS старты, чемпионаты Казахстана). Полный набор. Эта зима будет насыщенной.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии