Бауыржан Турысбек: Карпович? Он уже внес частичку

Бауыржан Турысбек: Карпович? Он уже внес частичку
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Кайрата» Бауыржан Турысбек прокомментировал победу над «Таразом» (4:0) в домашнем матче 13-го тура КПЛ.

- Бауыржан, насколько ты доволен своими действиями на поле и игрой всей команды в целом?

- То, что добились положительного результата, это уже хорошо. Тренер нам изначально говорил, что нужно несмотря не на что, найти свою игру и результат сам придет. Поэтому мы и придерживались своего стиля игры и добились победы.

- Ты показываешь в последнее время неплохую голевую серию. Можно утверждать, что ты прибавил и воспользовался шансом, который тебе предоставил Кахабер Цхададзе?

- Не хочу об этом говорить, я особо об этом и не задумываюсь. Я просто выхожу на поле и хочу всегда побеждать и стараться приносить пользу своей команде. Я доволен результатами и надеюсь, что эта серия продолжится. Буду прилагать все силы.

- Что говорил тебе главный тренер, когда ты выходил на замену, учитывая, что на тот момент счет был 0:0?

- В первом тайме мы контролировали мяч. Держали его рядом с штрафной соперника, но никак не могли обострить игру. Тренер сказал, чтобы я этим занялся, делая забеги вперед и чаще открывался. Считаю, что я выполнил задание тренера.

- Скоро состоится матч национальной сборной Казахстана против Дании в рамках квалификации ЧМ-2018. Ждешь вызова в сборную?

- Любой футболист ждет такого вызова, чтобы защищать флаг своей страны. Я не зацикливаюсь на этом. Буду делать на поле то, то от меня требуется. Если тренер сборной увидит во мне усиление главной команды страны, то, думаю, вызов может когда-нибудь прийти.

- Бородюк не разговаривал с тобой на эту тему?

- Нет. Думаю, если он будет заинтересован во мне, то позвонят в клуб.

- В тренерском штабе «Кайрата» появился новый специалист Андрей Карпович. Он уже освоился?

- Он был опытным футболистом. Иногда мы с ним даже пересекались. Играл с ним. Думаю, у него никаких проблем с тем, чтобы влиться в коллектив не было. Какую-то частичку он уже внес в отношения между футболистами и тренерским штабом, потому что до этого мы были связанным на поле.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Давай, Баур, подтягивайся! И учись у Аршавина, Гоу и других более опытных игроков и главное не ленись! Из тебя, видимо, толк выйдет! Успехов!
Ответить