ММА

Кичигин: ММА в Казахстане скоро выйдет на мировой уровень

Кичигин: ММА в Казахстане скоро выйдет на мировой уровень
news-banner7
mobile-news-top

По завершении турнира FNG 65, организаторы бойцовского вечера устроили пресс-конференцию с участием чемпионов Вартана Асатряна и Георгия Кичигина.

Первым слово взял глава Fight Nights Камил Гаджиев.

- Я размещаю в «Инстаграме» пост с фотографией четырех спортсменов, которые сегодня дрались в двух главных поединках и пишу: «Если бы у меня было 4 пояса, я бы выдал их этим ребятам». Я вас поздравляю. Вас, болельщиков, зрителей. Мне кажется, что сегодня получился действительно качественный ММА, который никого не оставил равнодушным.

И еще раз хочу сказать, что приветствую всех, кто сегодня побеждал. Всем, кто сегодня проиграл, хочу сказать: «Ребята, ни в коем случае не расстраивайтесь. Все еще впереди». Но вот эти четырем парням, которые сегодня сделали это шоу, особый респект. Молодцы.

Давайте слово дадим чемпионам.

Георгий Кичигин:

- Я очень рад, что мне в истории первому удалось привезти пояс чемпиона Fight Nights в Казахстан и стать первым чемпионом в этой организации, доказав всем, что ММА в Казахстане развивается и скоро выйдет на мировой уровень. Алга Казахстан!

Вартан Асатрян:

- Казахстан, еще раз приветствую вас. Опять хочу сказать большое спасибо Жалгасу Жумагулову. За его характер, за его поведение в бою. Мне очень понравилось. Я его уважаю как бойца. В любом случае он также вошел в историю, как первый человек, который бился за титул. Спасибо вам большое.

Напомним, в чемпионском поединке FNG 65 Вартан Асатрян в наилегчайшей весовой категории победил решением судей казахстанца Жалгаса Жумагулова, а Георгий Кичигин из Казахстана в титульном бою в полусреднем весе выиграл по очкам у россиянина Гаджимурада Хирамагомедова.

После этого случился неприятный прецедент, связанный с избиением главного судьи соревнований Радмира Габдуллина.

После поражения боец избил вице-президента Союза ММА России

Источник: FIGHT NIGHTS TV Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии