АВТО/МОТО

Грин одержал победу во второй гонке DTM на «Лаузицринге»

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик Audi выиграл во второй раз в сезоне-2017, опередив Маттиаса Экстрема и Роберта Уикенса.

Благодаря победе Джейми Грина, повторился результат первого этапа DTM в Хоккенхайме: тогда первую гонку уик-энда также выиграл обладатель поула Лукас Ауэр, а во второй первое место досталось Грину при старте с третьей позиции.

На этот раз британец совершил обязательный пит-стоп позже других лидеров и вышел вперед, но пилот Mercedes Роберт Уикенс, стартовавший с первого места и до того уверенно контролирующий ход гонки, опередил его на уже прикатанной резине. Тем не менее, Грину удалось его догнать и совершить решающий обгон на торможении перед первым поворотом.

Следом за Грином финишировал его товарищ по Audi Маттиас Экстрем, начавший гонку восьмым. Он отправился на свой пит-стоп сразу же по окончании первого круга и оказался на третьем месте после того, как все гонщики совершили свои обязательные остановки. Уикенса, замкнувшего на финише тройку лидеров, он обошел за пять кругов до финиша.

Четвертым дистанцию завершил Гари Паффет, а за ним расположились три пилота Mercedes Майк Рокенфеллер, Нико Мюллер и Рене Раст.

Единственными попавшими в десятку среди гонщиков BMW стали Максим Мартен и Марко Виттман: они расположились на восьмом и девятом местах соответственно. Лукас Ауэр замкнул очковую зону.

Том Бломквист при старте со второго места закончил гонку лишь 17-м в 40 секундах от лидера. Он совершил фальстарт, за что судьи наказали его пятисекундной остановкой на пит-лейне.

Третий этап DTM пройдет с 16 по 18 июня на «Хунгароринге».

Источник: motorsports.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии