Велоспорт

Итоги «Тура Калифорнии»  

news-banner7
mobile-news-top

В США завершилась многодневная гонка Мирового Тура «Тур Калифорнии». Заключительный, 7-й этап многодневки прошел по непростому горному маршруту от Маунтайт Хай до Пасадены (125 км).

Этап завершился победой гонщика из небольшой группы отрыва: американец Эван Хаффман опередил своих попутчиков испанца Давида Лопеса и француза Николя Эде. Лучшим из состава команды «Астана» стал Матти Брешель, финишировавший в одной из групп преследователей спустя 53 секунды после победителя этапа.

- Это был короткий, но очень насыщенный этап из-за всех этих подъемов и очень жаркой погоды. Сегодня было непросто. В финале, наши гонщики находились в большой группе, которая преследовала лидеров, но отрыву и небольшой группе фаворитов общего зачета удалось удержать преимущество до самого финиша. Что ж, «Тур Калифорнии» завершился, мы набрали хорошее количество гоночных километров за эту неделю, и я надеюсь, что это поможет нашим гонщикам добиться высоких результатов в следующих гонках сезона, - рассказал спортивный директор Ларс Михаэльсен.

Победителем «Тура Калифорнии» в общем зачете стал новозеладский гонщик Джордж Беннетт. Итоговый подиум дополнили поляк Рафал Майка и американец Эндрю Талански. Матти Брешель и Артем Захаров – 54-й и 55-й, соответственно.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии