Иван Маевский: Хочу посвятить этот гол своей бабушке

news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский рассказал о прошедшем матче против «Акжайыка» (2:0):

- Была тяжелая игра, было трудно показывать комбинационный футбол из-за качества поля, которое было не самым лучшим. Выдался тяжелый первый тайм, и очень хорошо, что все-таки сумели одержать победу и добыть для команды важные три очка.

- Сегодня ты сыграл немного на непривычной позиции, действовал ближе к атаке. Насколько сложно было привыкнуть к новым требованиям?

- В принципе это позиция в центре поля. Думаю, что если ты игрок центральной зоны, для тебя не должно быть проблемы сыграть чуть выше или наоборот чуть ниже. Понятно, что нужно привыкнуть, но главное играть. Тренер передо мной поставил определенные задачи, которые я старался выполнять. Тренеру виднее насколько я справился со своей задачей, но главное, что результат был достигнут и мы увезли победу из Уральска.

- Вахид Масудов весь второй тайм призывал игроков своей команды играть жестко. Чувствовалась ли какая-то агрессия в действиях соперника?

- Я бы так не сказал. Были, конечно, фолы, но на таком поле всегда больше борьбы, чем футбола. Думаю, что именно качество поля сказалось на уровне игры.

- Обычно футболисты посвящают голы кому-то, кому ты посвящаешь свой сегодняшний гол?

- Я очень рад, что удалось сегодня забить. Хочу посвятить этот гол своей бабушке, которая умерла в понедельник.

- Можно сказать, что ты сегодня оформил дубль, но один из голов не был засчитан. Расскажи, как активный участник этого эпизода, был ли гол? Так как с трибуны показалось, что игры рукой не было.

- Там была быстрая ситуация, я если честно даже и не понял куда мне попал мяч. Возможно, и попал он в руку, но мне показалось, что даже если это так, рука была в естественном положение. Тем не менее, чтобы говорить точно, нужно смотреть видео.

Информация с официального сайта клуба Astana.

Источник: Чемпионат Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии