Велоспорт

Смотр молодежи на треке

Смотр молодежи на треке
news-banner7
mobile-news-top

Финишировал чемпионат Республики Казахстан по велосипедному спорту на треке в 4-дневной групповой гонке среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. Чемпионат собрал 225 участников из разных областей и городов Казахстана, также на соревнование прибыли спортсмены из Таджикистана.

Молодые велосипедисты соревновались за звание чемпионов Республики Казахстан на протяжении 4 дней в групповых гонках по очкам.

Чемпионом Казахстана среди юниоров стал воспитанник Кызылординской спортивной школы Азен Габиден, набравший наибольшее количество очков по итогам всех этапов. Второе место занял юный спортсмен из Южно-Казахстанской области Артем Мельников. Третье место занял представитель столичной велоспортивной школы Йоганн Штейн.

Юниорка Светлана Пащенко уверенно лидировала на первых двух этапах гонки, благодаря чему завоевала золотую медаль, став чемпионкой Республики Казахстан. Серебряной и бронзовой призерками стали Жадыра Таласпаева и Вероника Мырксина. Все три победительницы — воспитанницы спортивной школы по велоспорту г. Талдыкоргана Алматинской области

Блестящий результат среди девушек показала Эльвира Хамзина, набравшая максимальное количество очков на трех этапах из четырех. Юная карагандинская спортсменка впервые получила титул чемпионки в 4-дневной гонке среди юниоров. Алматинки Бота Батырбекова и Акпеил Осим разместились на второй и третьей ступенях пьедестала соответственно.

Среди юношей этот день также принес победу Бауыржану Жаппарулы из Кызылординской области. Титул чемпиона достался молодому велосипедисту благодаря высоким результатам на первых трех этапах. За ним в турнирной таблице разместились спортсмены из Костаная – Денис Бурнашов и Дмитрий Потапенко.

Стоит отметить, что юные велогонщики продемонстрировали хороший уровень подготовки, что станет для них отличным подспорьем для участия в предстоящих Молодежных играх.

Напомним, что IV Молодежные спортивные игры Республики Казахстан пройдут с 24 по 29 мая в Астане.

Источник: cycling.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии