ММА

Чемпион мира по ММА задержан в Астане

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщил ТАСС президент бойцовского клуба «Крепость» Магомед Кадиев, причиной конфликта стал результат боя между Гаджимурадом Хирамагомедовым и Георгием Кичигиным

Чемпион мира по ММА Гаджимурад Хирамагомедов задержан в Казахстане после конфликта с вице- президентом Союза ММА России Радмиром Габдуллиным. Об этом ТАСС сообщил президент бойцовского клуба «Крепость» Магомед Кадиев.

Хирамагомедов, выступающий в весовой категории до 77,1 кг, проиграл в Астане Георгию Кичигину раздельным решением судей в бою за титул чемпиона Fight Nights.

«Я еще вчера уехал в Санкт-Петербург на бой Олега Борисова, а Гаджимурад пока не на связи, - сказал Кадиев. - Но есть такая информация, что произошел очень неприятный случай. У них давно уже внутренний конфликт, Камил (Гаджиев) сказал, что в номере (гостиницы) у них произошел инцидент. Якобы Радмир (Габдуллин) сказал, чтобы победу отдали (Георгию) Кичигину, похожая ситуация была на чемпионате России».

«После чемпионата России я сказал, что мы все варимся в одной каше, и конфликт удалось уладить, - продолжил собеседник агентства. - В Казахстане Радмир сначала снялся и вычеркнул себя из списка судей, а потом, как подтверждают некоторые источники, сказал отдать победу в другую сторону. Сейчас Гаджимурад в Астане, была «административка», но уже уже отпущен».

Габдуллин в ходе конфликта в номере отеля получил травмы, в частности, переломы челюсти. В настоящий момент он уже прибыл в Москву.

Источник: ТАСС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии