Бокс

«Его лицо словно разбилось об приборную панель автомобиля»

«Его лицо словно разбилось об приборную панель автомобиля»
news-banner7
mobile-news-top

Тренер Доминик Ингл сравнил травмы после боя с GGG с попаданием в аварию.

После того, как Келл Брук проиграл Геннадию Головкину решением судей и заодно серьезно травмировал свой глаз в тяжелейшем бою, он объявил о возвращении на ринг 27 мая. Его соперником станет Эррол Спенс – претендент на титул IBF в полусреднем весе.

Однако Брук по-прежнему не залечил все свои раны: в бою против казахстанца, его тренер Доминик Ингл пытался сигнализировать о завершении поединка, после того как увидел состояние глаза Келла:

«Его лицо словно попало на приборную панель автомобиля. После такого остаются трещины на лице. У меня был ученик с подобной травмой, и мне это знакомо. Бой с Головкиным нанес огромный ущерб глазному гнезду Брука.

Во время боя он сказал мне, что его глаз западает вниз, и ему постоянно приходилось подталкивать его наверх. Это не просто удар в глаз. Это нечто серьезнее.

Когда мы попали в больницу, врач сказал нам, что удар был не смертельный, но это могло стоить зрения».

Тем не менее, позже Ингл отметил, что его подопечный мог нанести подобный урон и Головкину, если бы травма не настигла его ученика так быстро.

«Самое главное, что сейчас Келл готов к поединку со Спенсом 27 мая. Травма заживала долго, но он вернулся еще сильнее», - добавил тренер.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии