Вахид Масудов: «Акжайыку» должны премиальные за прошлый и этот год – вопрос стоит остро

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал поражение от «Астаны» в матче 13-го тура КПЛ (0:2).

— Тяжело говорить по такой игре. «Астана» выше классом, мы же попробовали противопоставить желание, в первом тайме у нас были моменты, во втором — немного не доработали в игровых эпизодах. Возможно, те проблемы, с которыми мы готовились к сезону, сейчас вылезают. Есть большие проблемы с выплатами за прошлый год, за этот уже накопились, поэтому тяжело настраивать команду. Но нужно исходить из того, что есть.

— Сегодня газон был не самого лучшего качества, причем его не стали поливать. Возможно, хотели нивелировать преимущество «Астаны» во владении мяча?

— Нет, проблема не в этом. Здесь уже который год нет полива, завозят воду бочками, машинами. В этом тоже наша проблема, я был бы рад, если бы был газон политый, мяч ходил бы быстрее.

— Скоро трансферное окно. Стоит ли ожидать усиления команды?

— Нам бы сохранить то, что есть. Я уже говорил, что есть долги за прошлый год, уже копятся за этот. Конечно, хотелось бы усилиться, но мы уже в начале года комплектовались с проблемами. Мы хотели оставить игроков с прошлого сезона, но не смогли их удержать, новых игроков приходится снова обучать, готовить к нашему футболу.

— Давно ли команда не получает зарплату?

— Зарплату мы получаем, нам должны премиальные за прошлый и этот год. Вопрос стоит остро, посмотрим, что будет дальше, - передает слова Масудова официальный сайт «Астаны».

Источник: Официальный сайт ФК «Астана» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии