Сергей Павлов: У нас практически седьмая игра за 21 день

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал ничью с «Иртышом» в матче 13-го тура КПЛ (1:1).

— Сложная игра. Мы предполагали, что будет точно такой матч. Потому что это у нас практически седьмая игра за 21 день. У нас были доигровки, Кубок, и мы знали, что целая группа игроков, в общем-то, недовосстановилась. Это ощущалось и на предпоследней тренировке. Мы так и чувствовали, но планировали чуть-чуть по-другому нашими заменами освежать второй тайм. Но были вынуждены делать другие ходы. Однако я рад за ребят, что они во втором тайме перестроились, попытались перехватить инициативу и вытащили этот матч. Проявили характер и вытащили эту игру. Мы понимали, в принципе какой будет матч, он такой и был. Мы сопернику отдали территорию, хотели играть в контргруппе. Это у нас в первом тайме не получилось однозначно, а во втором — когда вышел Сулей, мы немножко игру отодвинули. А там были шансы и для второго мяча. Но давление было со стороны хозяев. Безусловно, сложная игра. Много борьбы.

— Вы довольны теми легионерами, которые сейчас находятся в вашей команде?

— Я доволен командой. Потому что она меняется. Она проявляет характер. У нас не все просто идет. Вы знаете, я работаю лишь месяц в этой команде. Хорошо, что у меня были две пятидневки, где я мог немножечко поработать. А потом одни игры. Два дня — игра, три дня — игра, восстановление, теория, и собираешь. У меня просто не было возможности ее клеить. Действительно, так и есть. И то они от игры к игре прибавляют, хотя есть дисбаланс от того, что одни играют мало, другие — много. Мы боремся за очки. И играют те, которые не получают достаточного игрового времени. В какой-то мере мы — консерваторы, линия защиты у нас сформировалась. Мы сегодня некоторым давали отдохнуть, поскольку у нас игра в Кубке через три дня. А потом еще через три дня опять игра. У нас практически девять игр за месяц. Это вообще сумасшествие, плюс ко всему, все это с перелетами. Поэтому очень сложно приходится. А легионер, не легионер, просто работать надо с ними. Вот и все. Работа каждый день. В Павлодаре приятно играть, город интересный. Болельщики такие объективные, понятно, что они гнали своих вперед. Команда находится в пятерке, хотя она тоже не беспроблемная. Просто посмотрите разницы забитых и пропущенных ими мячей. И все станет понятно. Прежде всего, я доволен, что мы проигрывали, в итоге игру вытащили. Это очень важно. Команда в таких матчах вырастает. Удалось в перерыве, скажем так, поднять команду.

— Сергей Александрович, оцените поле Павлодара?

— Оно хорошее. Вы знаете, в Казахстане есть хорошие команды, хорошие клубы. Были в Астане, там вообще блестящий стадион. Меня это поразило. Я работал на чемпионате мира, я видел много стадионов. Даже играли на «Стад де Франс» и еще на много-много разных аренах. В Астане всепогодный прекрасный стадион. Приятно удивился. Откровенно говоря, мне интересно здесь работать. Хотя у нас есть свои сложности и трудности, но мы выходим по максимуму и играем, а там уже Всевышний только знает, как будет. Но мы стараемся. А что касается павлодарского поля, оно не мешает играть, а, наоборот, позволяет. Хорошее поле. Никаких вопросов.

— А в Атырау когда сделают нормальное поле?

— Ну это вопрос не ко мне. Я месяц работаю. Знаю, что когда я пришел, это было один из вопросов. И когда разговаривал с руководителями, они сказали, что у нас на учебно-тренировочной базе будут стелить искусственное поле последнего поколения. А параллельно мы будем заниматься и натуральным, поскольку качество футбола зависит и от качества поля. Люди хотят хорошей картинки. Но народ у нас пошел на стадион, в нас начали верить. Да, далеко не все получается, но мы боремся.

— Вас не беспокоит, что вышла информация о том, что из-за долгов могут снять еще шесть очков с вашей команды?

— Честно говоря, не знаю. Вот у нас есть следующая игра через три дня, мне надо готовиться. Я думаю, разберутся. Это — клуб целого промышленного региона, поэтому все вопросы решаемы. Спасибо вам и удачи, -цитирует Павлова официальный сайт «Атырау».

Источник: Официальный сайт ФК «Атырау» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии