Сила воли

Сила воли

Сборная Канады победила команду России в полуфинальной встрече чемпионата мира по хоккею 2017.

Встреча завершилась со счетом 4:2, несмотря на то, что «кленовые листья» проигрывали по ходу матча 0:2.

На 13-й минуте второго периода россияне открыли счет в матче, автором гола стал Евгений Кузнецов, а еще через две минуты отличился уже Никита Гусев, принеся своей команде преимущество в две шайбы. На старте третьего периода Канада реализовала численное большинство, шайбой отметился Марк Шайфли. Последние пять минут стали решающими — Канада забила два гола усилиями Натана Маккиннона и Райана О`Райлли, переломив ход встречи. Последнюю шайбу, уже в пустые ворота, забросил Шон Кутюрье. Итоговый счет 4:2.

Канадцы вышли в финал, команда России сразится за бронзовые медали.