Такая разная ничья

«Иртыш» и «Атырау», выдав по мощному отрезку на каждого, разошлись результативной мировой – 1:1, передает Prosports.kz.

И павлодарцы, и атыраусцы стремились демонстрировать «широкий» футбол, активно используя диагонали и длинные переводы. В принципе, у обеих команд задуманное получалось. Но бело-синие на правах хозяев действовали более уверенно. Ярким проявлением этого стал гол, забитый Александром Кислицыным на 27-й минуте. Аслан Дарабаев получил мяч на левом фланге, сместился в центр и отдал защитнику направо. Забег Кислицына поддержал Карлуш Фонсека, на которого отвлеклись сразу два бека «нефтяников», пятившиеся за португальцем к воротам. Благодаря этому у Александра оказалась уйма свободного времени и пространства, а потому поразить ворота мощным прицельным ударом оказалось довольно просто:

Под занавес первого тайма Захар Коробов чуть было не выписал «Атырау» смертный приговор, бросившись сзади в ноги Стефана Живковича. Александр Алиев пожалел западноказахстанца, показав ему лишь желтую карточку.

Старт второго тайма остался за «Атырау», которому нужно было отыгрываться. На 68-й минуте Даурен Мажитов принял мяч в штрафной павлодарцев, попытался сходу пробить по воротам, но угодил в Кислицына. Удачный отскок позволил молодому игроку сделать навес, который пришелся прямо на голову Юре Обшивачу. 1:1 – ничья, благодаря которой «Атырау» продолжает восхождение в турнирной таблице, а вот «Иртыш» падает все ниже и ниже.

«Иртыш»«Атырау» - 1:1 (1:0)

Голы: Кислицын 27 – Обшивач 68

«Иртыш»: Лория (в, к), Живкович, Родриго, Двали, Джа Джедже (Бандо 73), Фофана, Кислицын, Гетериев (Жумаскалиев 79), Воротников, Дарабаев (Алиев 67), Фонсека

«Атырау»: Пасеченко (в), Двалишвили (Ли 65), Лобжанидже, Родич (Сулей 46), Обшивач, Нов. Максимович, Мажитов, Калмуратов, Коробов, Сапаров, Хайруллин (к) (Джокич 46)

Предупреждения: Воротников 72 – Родич 5, Коробов 44, Ли 70, Сапаров 80, Пасеченко 90

Судьи: Александр Алиев, Александр Павлов, Сергей Васютин (все – Алматы)