Кахабер Цхададзе: Не хочу загубить еще кого-нибудь

Кахабер Цхададзе: Не хочу загубить еще кого-нибудь
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» прокомментировал победу над «Таразом» в 13-м туре КПЛ.

- Поздравляю футболистов с хорошей игрой и красивой победой. Спасибо им за проделанную работу и за то, что играли до конца.

Я понимаю, что мы забили два гола в течение нескольких минут. Но с такими соперниками надо быть осторожными. Нам противостояла не дворовая команда, а коллектив, который тренируется и настраивается дать бой. У соперника была глубокая оборона. Во втором тайме гости «сели» ближе к штрафной.

Спасибо моим ребятам, они много комбинировали и заставили «Тараз» бегать без мяча. А так играть очень трудно.

Во втором тайме у нас была возможность поменять игрока и усилить атаку. Считаю, что это сыграло решающую роль.

Впрочем, надо проанализировать эту победу и забыть ее, поскольку надо готовиться к важнейшей кубковой игре против «Ордабасы», которая будет сыграна 24 мая.

- Команда провела два разных тайма. Что вы сказали своим игрокам в перерыве?

- Всем кажется, что мы совершили нечто сверхъестественное. А мы всего лишь добавили одного игрока в атаку. У нас в первом тайме было моментов не меньше чем во втором. Просто реализация страдала.

За счет короткого и среднего паса мы заставили их играть без мяча. Во втором тайме соперники устали и у них в обороне появилось свободное пространство. Уже не было такой компактности и плотной опеки.

- Не кажется ли вам, что Исламхана надо было выпускать раньше?

-Нет. Мы все тщательно продумали. Исламхан вовремя появился на поле.

Ни в коем случае не хочу загубить еще кого-нибудь. Сегодня посоветовались с докторами и хотели выпустить Жарко Марковича на последние 15 минут. Но в итоге решили не рисковать.

- Что скажете об игре Елдоса Ахметова?

- Я отмечал, что он квалифицированный игрок. Просто столкнулся с давлением. Он хороший человек и футболист. Много старается. И что самое важное Елдос способен воспринимать свои ошибки и исправлять их. На данный момент он один из кандидатов в сборную. Поскольку в сборной проблема с центральными защитниками. Это как рекомендация. Он может закрыть три позиции. Справа слева и в центре.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии