Дежурная победа «Кайрата»

Алматинцы, потерявшие очки в первом круге в Таразе, взяли полноценный реванш у жамбыльцев.

Команды провели два разных тайма. В первой половине алматинцам, несмотря на ощутимое преимущество, не удалось преобразовать его во взятие ворот.

Можно сказать, что гости создали первый момент. Антон Молтусинов на 14-й минуте плотно пробил метров с тридцати. Мяч в считанных сантиметрах разошелся со штангой.

На 21-й минуте Ян Вороговский едва не открыл счет. Джурахон Бабаханов с трудом, но справился с ударом защитника «Кайрата».

На 37-й минуте Куат опасно бил со штрафного, который был назначен в 25-ти метрах от ворот Бабаханова за снос Исаэла. Седьмой номер «Кайрата» не попал в створ.

А спустя минуту Ерекебулан Сейдахмет оказался на газоне в штрафной алматинцев после контакта с одним из соперников. Болат Карлибаев призвал жамбыльцев продолжать игру.

На 55-й минуте алматинцы открыли счет. Андрей Аршавин подал в штрафную с левого фланга, где Бауыржан Турысбек, принял снаряд и поразил ворота Бабаханова. Форвард «Кайрата» забил в третьем матче подряд.

Две минуты спустя атака «Кайрата» привела ко второму голу. Андрей Аршавин вывел Жерара Гоу на пустые ворота и ивуариец без проблем пополнил свой бомбардирский счет.

Алматинцы продолжали оказывать давление на оборонительные порядки гостей. И добились своего на 80-й минуте. В этом эпизоде Исаэл поразил дальний угол ворот.

На 88-й минуте за игру рукой в штрафной площади, в ворота «Тараза» был назначен пенальти. Бауыржан Исламхан издевательски реализовал стандарт в ворота бывшего клуба.

«Кайрат» - «Тараз» 4:0 (0:0)

Голы: Турысбек 55, Гоу 57, Исаэл 80, Исламхан 88 с пенальти