Хоккей

Аскар Шопобаев: Идут тяжелые переговоры

news-banner7
mobile-news-top

Президент астанинского «Барыса» Аскар Шопобаев рассказал о потенциальном звездном новичке клуба и переговорах с лидерами команды - Дастином Бойдом и Брэндоном Боченски. Сообщает Шайба.kz.

- Среди потенциальных новичков клуба называют канадца Линдена Вея. Прокомментируете, действительно ли с ним идут переговоры?

- На самом деле переговоры с ним идут. Они плодотворны. Человек готов к участию. Я человек такой, вижу подписи, и говорю, все. Предварительное согласие человека есть. И дальше я вам отвечу. Но игрок достаточно звездный. Он во многом достойнее тех, кто сейчас есть. По снайперским способностям.

- А останется ли Дастин Бойд? Уйдет ли Брэндон Боченски?

- В связи с тем, что экономическая ситуация во всем КХЛ достаточно серьезная, мы очень благодарны таким грандам, как Бойд, Боченски, Доус. Они очень много сделали, чтобы детишки пришли на лед. Их боготворят. Поэтому мы ведем усиленные переговоры. И с Даллмэном. И все они продолжают быть в интересах клуба. Понятно, что их права и интересы отстаивают определенные агенты.

Переговоры тяжелые идут. Есть определенные интересы игроков, но есть определенная экономическая ситуация. Поэтому мы бы хотели, чтобы обсудили с вами этот процесс через неделю. Основная сетка команды практически сохранена. На процентов 80. Есть еще новые приобретения. Они достаточно молоды.

- Казахстанские?

- Ну нет. Даже нашей лиге нужны новые звездочки. Большое спасибо Даллмэну и Бойду, которые пришли к нам 27-28-летние, и мы их раскрыли. По-настоящему. Такие же звездочки, с хорошими статистическими данными. Они играют в АХЛ. Они готовы на натурализацию, чтобы не было провала для сборной. Они готовы приехать и играть. Предварительные контракты подписаны.

Источник: Шайба Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии