Беспощадный «Тобол» и беспомощный «Окжетпес»

Матч между «Тоболом» и «Окжетпесом», открывавший программу 13-го тура КПЛ получился результативным и одновременно разгромным для кокщетаусцев.

«Окжетпес» после отставки Владимира Муханова ничего не смог противопоставить костанайцам, которые уступили кокшетаусцам в третьем туре со счетом 1:0.

В первой половине матча команды создали ряд моментов, но в реализации преуспели хозяева поля.

На 36-й минуте Григорий Сартаков забил изумительный по красоте гол. Защитник «Тобола» подкараулив отскок за пределами штрафной, не дал мячу опуститься на газон и пробил точно в угол ворот Саши Стаменковича.

Спустя 5 минут Алексей Щеткин выйдя один на один со Стаменковичем, обыграл его и поразил пустые ворота.

На 60-йминуте Щеткин продрался по флангу и выкатил мяч на Джордже Деспотовича, которому оставалось лишь поразить ворота, в которых в роли статиста был голкипер.

Вскоре Сергей Малый получил прямую красную карточку и оставил «Тобол» вдесятером. «Окжетпес» этим воспользовался уже в дополнительное время. Фланговую подачу замкнул Лукас Хорват.

Но последнее слово все же осталось за «Тоболом». Сначала Рауль Джалилов восстановил разницу в счете – 4:1. А последний гол забил Алексей Щеткин, реализовавший пенальти.

«Тобол» – «Окжетпес» 5:1 (2:0)

Голы: Сартаков 36, Щеткин 41, 90+5, Деспотович 60, Джалилов 90+2 - Хорват 90+1