Баскетбол

Яннис Сферопулос: «Олимпиакос» дважды отпускал ЦСКА в счете, но мы не опускали рук

Главный тренер «Олимпиакоса» Яннис Сферопулос прокомментировал победный матч против ЦСКА (82:78) в полуфинальном матче Евролиги.

«Это была очень важная победа. Мы не запаниковали, когда ЦСКА повел в начале встречи. Другим важным моментом стало то, что к перерыву мы сократили отставание до 7 очков. Дальше сократили отставание до 3 очков, потом снова отпустили соперника, но не опустили рук. Мы прекрасно провели заключительную четверть, а наши игроки реализовывали очень важные броски из-за дуги. Когда мы повели, сыграли умно и в защите, и в нападении, не позволив ЦСКА подобраться к себе. Сказал игрокам, что праздновать рано, впереди финал и уже завтра мы должны провести полноценную тренировку.

Никого из игроков не хочу выделять. Мы вместе выигрываем и вместе проигрываем. Дело не только в счете. Почему я праздновал попадание Грина в концовке? Нет, я не был уверен в победе, в тот момент я хотел поддержать игрока», — приводит слова Сферопулоса championat.com.

Источник: championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter