Дисквалификацию Папа Гуйе оставили в силе

news-banner7
mobile-news-top

18 мая состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на котором был принят ряд решений, сообщает официальный сайт ФФК.

КПЛ, 12-й тур

«Атырау» - «Ордабасы»

В соответствии со ст. 118 ДР ФФК применить к спортивному директору футбольного клуба «Атырау» С.Жукову санкцию в виде «штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) тенге» - за нецензурные выражения, допущенные в адрес официальных лиц матча.

«Окжетпес» - «Кайрат»

За невыполнение требований пункта 4.7 Технического регламента проведения матчей чемпионата и Кубка РК по футболу сезона 2017 года (недостаточное количество рекламных баннеров, утвержденных ПФЛК) во время проведения матча применить к футбольному клубу «Окжетпес» санкцию – замечание.

Первая лига, 5-й тур

«Жетысу» - «Махтаарал»

В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Махтаарал» К.Задорожного на пять матчей – за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес партнера по команде после остановки игры. Сроком начала дисквалификации К.Задорожного определить 15 мая 2017 года.

Вторая лига, 6-й тур

«Рузаевка» - «Жетысу М»

За невыполнение требований, предъявляемых к матчу во время его проведения (опоздание машин противопожарной службы в связи, с чем было задержано начало матча) применить к футбольному клубу «Рузаевка» санкцию – замечание.

Кроме того, был поднят вопрос об отмене двух дисквалификаций:

1Отказать в пересмотре срока дисквалификации игрока футбольного клуба «Актобе» Папа Гуйе, дисквалифицированного решением КДК от 12 мая 2017 года на три матча – за агрессивное поведение (удар соперника во время игры).

2Отказать в пересмотре срока дисквалификации игрока футбольного клуба «Алтай» Н.Кунова, дисквалифицированного решением КДК от 12 мая 2017 года на пять матчей – за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес соперника после остановки игры.

Источник: Официальный сайт ФФК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии