Велоспорт

В Алматы состоится 4-й велопробег

news-banner7
mobile-news-top

В воскресенье, 21 мая в рамках городской программы по развитию массового спорта «Спорттық Алматы» состоится очередной велопробег, который является четвертым в этом году.

По традиции любители еженедельных велопробегов соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов на финише.

В этот раз протяженность маршрута составляет 13 км. Участники велопробега стартуют в 09:00 и в западном направлении поедут по проспекту Аль-Фараби до улицы Розыбакиева, затем спустятся до Абая и финишируют на Центральном стадионе города.

На финише участников ждет небольшой праздничный концерт и розыгрыш ценных призов. Один из счастливчиков по обычаю станет обладателем главного приза - велосипеда.

Также, организаторы в целях безопасности, объявляют об обязательном требовании ко всем участникам иметь защитные шлемы.

Отметим, что данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» станет четвертым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии