Велоспорт

Танел Кангерт: Я доволен этапом, потому что удалось отыграть почти две минуты

news-banner7
mobile-news-top

Два гонщика команды «Астана» Танел Кангерт и Дарио Катальдо существенно продвинулись в генеральной классификации «Джиро д’Италия» по итогам 11-го этапа, который прошел сегодня по дистанции Флоренция — Баньо-ди-Романья (161 км): Кангерт поднялся на 8-е место, а Катальдо стал 11-м.

Оба гонщика стали участниками успешного отрыва, который добрался до финиша на 1 минуту и 37 секунд раньше основного пелотона. На финише этапа Танел Кангерт занял 4-е место, а Дарио Катальдо стал 7-м. Победителем стал испанский гонщик Омар Фраиле.

— Мы знали, что это будет сложный этап. Поэтому, с самого начала мы с Дарио старались находиться на первых позициях для того, чтобы контролировать все атаки. В финале, впереди оказались три гонщика, но они отъехали не слишком далеко, поэтому я, при поддержке Дарио, переложился к этой группе. На финише был встречный ветер и небольшой уклон, поэтому я постарался предвосхитить спринт, атаковав издалека. Но, не получилось. Тем не менее, я доволен этапом, потому что удалось отыграть почти две минуты у остальных фаворитов общего зачета, — рассказал Танел Кангерт.

Розовую майку лидера «Джиро» удерживает голландец Том Дюмолин. Танел Кангерт уступает ему 3 минуты и 39 секунд, Дарио Катальдо отстает на 5 минут и 19 секунд.

Завтра, пройдет 12-й этап итальянского Гранд-тура, который станет самым протяженным в этом году: пелотон проедет 229 км от Форли до Реджо-Эмилия.

Источник: astanaproteam.kz/ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии