Таджикистан обошел Казахстан на турнире по легкой атлетике в Алматы

В этом году на соревновании стран Центральной Азии побороться с казахстанцами приехали спортсмены из Кыргызстана и Таджикистана.

Несмотря на то, что делегации этих стран были не очень большими, приехавшие спортсмены навязали жесткую борьбу хозяевам соревнований. Так в первый день, 16 мая на дистанции 200 метров среди юниоров не было равных двум представителям Таджикистана Григорию Дерепаскину (22,22 сек) и Фаворису Музрапову (22,23 сек). Они же поучаствовали в победе Таджикистана над Казахстаном в эстафете 4 по 100 метров. Интересными получились соревнования у юниорок в прыжках в высоту уверенную победу здесь одержала Надежда Дубовицкая (185 см) из Восточно-Казахстанской области, а за два оставшихся места развернулась борьба между Елизаветой Матвеевой, Кристиной Овчинниковой, Анастасией Ефименко и Ветой Харитоновой. В итоге Матвеева и Овчинникова показали одинаковый результат 165 сантиметров, но по дополнительным показателям Матвеева стала второй, а ее соперница третьей, сообщает kazathletics.kz.

В рамках стартовавших международных соревнований в составе казахстанской команды выступают несколько членов юношеской сборной Казахстана, готовящейся к участию в чемпионате Азии-2017.

С остальными результатами первого соревновательного дня вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter