Казахстанки стали лучшими в Азии в прыжках в длину

В рамках международного соревнования стран Центральной Азии по легкой атлетике определились победительницы в прыжках в длину у девушек.

Соревнования были примечательны тем, что в числе участниц оказались спортсменки, которым совсем скоро предстоит защищать честь страны на юношеском чемпионате Азии в Таиланде. Так что борьба в данной дисциплине вышла захватывающей. В итоге, как и полагается лидерам две первые позиции заняли Анастасия Заводина и Ксения Зеленцова, готовящиеся к чемпионату Азии. Несмотря на то, что две попытки из шести Заводиной не засчитали, в третьей она прыгнула на 5,89 метра, а в пятой попытке повторила этот результат, который принес ей победу.

Ксения Зеленцова догнать подругу по команде не смогла, показав в лучшей попытке результат 5,68 метра. Бронзовой медалисткой стала Анастасия Глухарева. Также участие в прыжках в длину приняла семиборка Сарифа Рзакулиева, которой также предстоит выступить на континентальном первенстве в Бангкоке. Рзакулиева стала восьмой с результатом 4,96 метра. Отметим, что вне конкурса выступила кандидат в мастера спорта 20-летняя Анна Городкова, прыгнувшая на 6,07 метра. Ее результат в зачет не пошел, сообщает kazathletics.kz.

Напомним, что юношеский чемпионат Азии по легкой атлетике пройдет в Бангкоке с 20 по 25 мая. Все подробности на нашем сайте.

Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter