Другие

Проект летней Азиады-2017 был представлен на спортивном конгрессе

news-banner7
mobile-news-top

Председатель Исполнительного комитета по подготовке V Азатских игр Даянч Гулгельдыев подчеркнул важность проведения в Туркменистане Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Конгресс возглавил председатель государственного комитета Туркменистана по спорту Тойлы Комеков, который ознакомил участников с итоговой декларацией международного спортивного конгресса «Азиада 2017: международное спортивное сотрудничество во имя мира и развития».

Декларация принята на 75-ой Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций и рассматривается в качестве инструмента для продвижения здорового образа жизни. Она также направлена на поддержку развития спорта, дружбы и сотрудничества между странами. Конгресс отметил целесообразность развития спорта и установления ключевых принципов здорового образа жизни.

«В соответствии с подписанной декларацией V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам «Азиада-2017», которые пройдут в нашем прекрасном беломраморном городе в сентябре, способствуют укреплению имиджа нашей страны в качестве спортивного государства. Я бы хотел особо отметить заслуги нашего уважаемого президента в создании здорового и процветающего общества, чья деятельность является вдохновляющим примером для каждого туркмена», - цитирует слова Гулгельдыева официальный сайт Ашхабад-2017.

Азиатские игры «Ашхабад-2017» пройдут в туркменской столице с 17 по 27 сентября в ультрасовременном ашхабадском Олимпийском городке.

Источник: официальный сайт Ашхабад-2017 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии