Велоспорт

Минали: Я отлично себя чувствовал, но финал оказался очень сложным технически

news-banner7
mobile-news-top

Третий этап Тура Калифорнии завершился сегодня на побережье Тихого океана в городке Морро Бэй групповым спринтом, победу в котором одержал Питер Саган, сообщает astanaproteam.kz.

Лидером общего зачета по-прежнему остается Рафал Майка.

— Сегодня утром на собрании перед стартом мы сказали нашим гонщикам, что этап завершится спринтом из группы, и что они должны сохранить как можно больше энергии к концу гонки, чтобы помочь на финише Минали или Брешелю, в зависимости от того, кто из них будет чувствовать себя лучше. За 3 км до финиша гонщики выстроились впереди, помогая лидерам занять наилучшую позицию, но сегодняшний финал с преодоление крутой горки за 600 метров до финиша, к сожалению, не очень подходил для наших гонщиков, — прокомментировал спортивный директор Ларс Михаельсен.

Таким образом, молодой итальянский спринтер «Астаны» Риккардо Минали финишировал лишь на 11-ой позиции.
— Сегодня я отлично себя чувствовал, но финал оказался очень сложным технически и нервным из-за последней горки перед финишем. Я начал своей спринт слишком поздно и выбрал не то колесо, поэтому финишировал лишь 11-ым. Но я чувствую себя очень хорошо изо дня в день и поэтому, определенно, буду пробовать еще, — прокомментировал Риккардо Минали.

Источник: astanaproteam.kz. Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии