Борьба

Призеру «Азии» по борьбе подарили квартиру

news-banner7
mobile-news-top

Бронзового призера чемпионата Азии в Нью-Дели (Индия) Ирину Борисову по приезду домой ждал приятный сюрприз, при содействии Карагандинской областной федерации греко-римской, вольной и женской борьбы ей подарили двухкомнатную квартиру, сообщает Prosports.kz.

На встрече в Карагандинском областном Управлении физической культуры и спорта ей также вручили именной сертификат в 100 000 тенге от торговой марки «United colors of beretton». Воспитанница детского дома «Кулуншак», мастер спорта международного класса Ирина Борисова начала заниматься спортом в школе борьбы «Даулет», в 2015 году стала бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи.

На чемпионате Азии по женской борьбе в Нью-Дели в составе сборной национальной команды Казахстана карагандинская спортсменка в малом финале в схватке за «бронзу» в весовой категории до 48 кг добилась уверенной победы над Саяной Байзовой из Кыргызстана - 10:4.

В нынешнем году Ирина Борисова, которой в августе исполнится 22 года, примет участие в чемпионате мира по женской борьбе среди молодежи в Польше.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии