Велоспорт

Стартовал чемпионат Республики Казахстан по трековому велоспорту

news-banner7
mobile-news-top

В Астане стартовал Чемпионат Республики Казахстан по велосипедному спорту на треке в 4-дневной групповой гонке среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. Сообщает cycling.kz.

В период с 14 по 18 мая на республиканском велотреке «Сарыарка» проходит Чемпионат Республики Казахстан в 4-дневной групповой гонке. В чемпионате участвуют 14 команд из разных областей и городов Казахстана, а также гости из Таджикистана. В общей сложности в соревновании принимает участие 231 человек, среди которых 58 юниоров, 100 юношей, 18 юниорок и 49 девушек. Молодые велосипедисты поборются за место на подиуме в групповых гонках по очкам.

Заслуженный тренер СССР и Республики Казахстан Виталий Штыхлин отмечает: «Эта гонка проходит в преддверии IV Молодежных спортивных игр Республики Казахстан 2017, которые продлятся с 24 по 29 мая в Астане. Можно сказать, что данное соревнование является «раскаточным», подготовительным для юных гонщиков перед основным стартом сезона. Уровень подготовки у спортсменов неплохой – средняя скорость юниоров 48 км/ч, у юношей – 46 км/ч. Азиатские игры нынешнего года показали, что наши юниоры достаточно конкурентоспособны и имеют хорошее будущее при правильной методической подготовке. В целом, считаю начало чемпионата успешным».

Среди юниоров по итогам первого соревновательного дня лидирует Йоганн Штейн (г.Астана), среди юниорок – Светлана Пащенко (Алматинская область), среди девушек – Эльвира Хамзина (г.Караганда), среди юношей Бауыржан Жаппарулы (Кызылординская область).

Источник: cycling.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии