Мировой футбол

Фабрегас хочет победы над «Арсеналом» в финале Кубка Англии

news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Челси» Цеск Фабрегас признался, что жаждет добиться победы над своим бывшим клубом «Арсенале» в финале Кубка Англии.

Ранее в своей карьере Фабрегас провел восемь лет в «Арсенале» и даже носил капитанскую повязку, пока в 2011 году не бросил команду Арсена Венгера ради мечты заиграть в «Барселоне». Свою мечту в полной мере Цеску реализовать не удалось, и три года назад он вернулся в премьер-лигу, присоединившись к «Челси».

На прошлой неделе Фабрегас во второй раз оформил с «синими» чемпионство в премьер-лиге, а 27 мая у него будет возможность добавить к титулу Кубок Англии. И хотя соперником «Челси» по финалу выступит как раз «Арсенал», испанец обещает быть безжалостным к своей бывшей команде.

«Это будет эмоционально. Я бы не сказал, что мне нравится играть против «Арсенала», потому что этот клуб в моем сердце и всегда там будет. Однако я должен отстраниться от этих чувств. Я должен быть профессионалом. Конечно, финал многое значит для меня. Этот матч не назовешь обычным.

Однако таков футбол. Это то, что нам предстоит, это то, что может случиться, и я надеюсь, мы оформим «Золотой дубль». Тогда сезон будет великолепным для «Челси» и для нас.

Было бы великолепно для игроков, и для тренера добиться такого в нашем первом сезоне вместе после всех тех проблем, которые у нас были.

Мы начали играть по новой схеме, затем изменили ее, и у нас стало хорошо получаться. Затем нам пришлось адаптироваться к 5-4-1 — другой разновидности схемы 3-4-3, что зависит от конкретного матча.

Мы упорно трудились. Трудились, чтобы стать лучше. Однако я по-прежнему думаю, что мы можем прибавить еще, поэтому надеюсь, мы хорошо подготовимся к финалу Кубка Англии и хорошо отдохнем перед следующим сезоном», — цитирует Фабрегаса Evening Standard.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии