ART&SHOCK

Чемпион со вкусом «пармезана»

После того как «Челси» оформил чемпионство в выездном матче против «Вест-Бромвича», команда Антонио Конте в родных станах принимала «Уотфорд» в рамках перенесенной игры 28- го тура – 4:3.

«Синих» дома встретили как и полагает. Под аплодисменты, громкие овации – они чемпионы. И совсем неважно как закончился матч против «Уотфорда» и как сложится судьба в поединке против «Сандерленда» 21-го мая. «Челси» - «король» Англии и этому уже никто не помешает быть.

Конте взял английскую премьер-лигу, а вместе с тем, установил несколько значимых результатов как тренер. В матче с «Уотфордом» настало время вписывать своими имена в историю АПЛ другим его подопечным, не забывая про всеобщий успех всего клуба.

9 - Антонио Конте внес девять изменений в стартовый состав своей команды. С «Челси» такое произошло впервые в премьер-лиге.

485 – Легендарному защитнику сборной Англии и «Челси» Джону Терри понадобилось 485 дня, чтобы забить свой очередной гол. В матче с «Уотфордом» он открыл счет, забив на 22 минуте встречи. Это был его первый мяч в АПЛ с 16 января 2016 года.

3 - Сесар Аспиликуэта принимал непосредственное участие в голе в каждой из последних трех игр премьер-лиги (1 гол, 2 ассиста).

«Это самая сложная лига в мире. Мы выиграли, и сделали это очень хорошо. Да, мы проиграли несколько матчей, но не сдались и стали чемпионами», - признался Сесар.

«Синий» чемпион даже позволил сопернику заигрывать с историей. Так, например, Этьен Капу отличился на 24-й минуте матча в ворота Асмира Беговича. Капу стал единственным футболистом, который умудрился забить «Челси» как дома, так и в гостях в премьер-лиге по ходу нынешнего сезона.

И вновь вспомним сомнительный трансфер Батшуайи. Миши отличился в матче с «Уотфордом», тем самым улучшив свою статистику. Он забил три мяча из 5 ударов в створ в этом сезоне в Англии.

Ну и напоследок – рекорд «Челси», а вернее его повторение:

29 - «Челси» сравнялся с рекордом по большинству побед в одном сезоне АПЛ – 29. Это столько же, сколько «синие» оформляли в сезоне 2004/05 и 2005/06.

Вот такой он - чемпион со вкусом «пармезана».