Теннис

Федерер пропустит «Ролан Гаррос»

news-banner7
mobile-news-top

Роджер Федерер, который начал сезон с блестящих побед на турнирах с хардовым покрытием (Australian Open, Индиан-Уэллс, Майами), а затем взял паузу на грунтовые «Мастерсы», не выступит на «Ролан Гаррос».

«К сожалению, я принял решение не выступать на открытом чемпионате Франции. Я очень упорно работал на корте и вне него в течение последнего месяца, но, чтобы продолжать выступать в Туре еще долгие годы, мне кажется будет лучше завершить часть сезона на грунтовых кортах и готовиться к выступлениям на траве и жестком покрытии.

Я здорово начал этот сезон, но мне нужно понимать, что от моего календаря будет зависеть продолжительность карьеры. Так что мы с моей командой решили, что выступление на всего лишь одном грунтовом турнире не окажет положительное воздействие на мою подготовку к оставшейся части сезона. Мне будет не доставать французских болельщиков, которые всегда меня здорово поддерживали, и я надеюсь увидеть их в следующем году на «Ролан Гаррос», — приводит слова его официальный сайт Федерера.

Источник: championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии