Велоспорт

Результаты первого этапа Тура Калифорнии

news-banner7
mobile-news-top

Тур Калифорнии 2017 взял начало сегодня с этапа со стартом и финишем у здания Капитолия штата Калифорния в городе Сакраменто, сообщает astanaproteam.kz.

Ровный и очень быстрый этап протяженностью 167 км завершился ожидаемым групповым спринтом, победу в котором одержал немецкий гонщик Марсель Киттель.

- Первый этап любой гонки обычно очень тяжелый и очень нервный. Вся команда сегодня работала на нашего молодого спринтера Риккардо Минали, который едет своей первый год в профессионалах. У нас тут очень сильные конкуренты, такие как победитель этапа Киттеля и занявший второе место Питер Саган, поэтому это хороший опыт для Минали побороться на таком уровне. Я доволен командной работой сегодня, ребята делали все, чтобы помочь Риккардо, - прокомментировал спортивный директор Astana Pro Team Бруно Ченьялта.

К сожалению, Минали столкнулся сегодня с рядом технических проблем, последняя из которых пришлась на последнюю часть этап. Благодаря товарищам по команде, ему удалось догнать группу, которая была на полном ходу, однако гонщик был уже в состоянии бороться на финише.

Завтра состоится первый горный этап семидневного соревнования, который стартует в Модесто и финиширует в Сан-Хосе.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии