ART&SHOCK
Футбол

«Конец ноге»! Жуткая травма спартача

«Конец ноге»! Жуткая травма спартача
news-banner7
mobile-news-top

Во время матча «Спартак-2» - «Химки», который завершился победой хозяев поля со счетом 4:0, на 77-й минуте защитник спартаковцев Иван Хомуха получил страшную травму.

«К огромному сожалению, крупная победа спартаковцев была омрачена серьезной травмой Хомухи. На 77-й минуте Мостовой подкатился под спартаковского защитника недалеко от нашей штрафной. В итоге Хомуху унесли с поля на носилках», пишет официальный сайт ФК «Спартак».

Кадры фоторепортажа «СЭ» производят страшное впечатление: вывернутая в неестественном положении нога игрока, гримаса боли на лице…

2ea7f2bc93243085d2dae288a0b157ad.jpg

796144029bb27215186a191e772d4a3a.jpg

После стыка Мостового и Хомухи раздался крик спартаковца, а стоящие рядом футболисты сразу показали жестами необходимость замены. Более того: штабу команду сразу стали кричать: «Необходима скорая, ногу сломали!». Комментатор матча процитировал защитника «Спартака» Евгения Макеева: «Конец ноге». На поле выехала каталка, на которую положили Хомуху и увезли.

Глава медицинского департамента «красно-белых» Михаил Вартапетов сразу же в интервью российским СМИ заявил, что есть подозрение на перелом костей голени в нижней трети со смещением отломков.

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько:

– Прежде всего, хочу поддержать Ваню Хомуху. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и надеемся, что его травма не такая тяжелая, как казалось поначалу.

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов:

– Здоровья тебе, Иван Хомуха! Ты обязательно вернешься и станешь еще сильнее! Точно-точно.

Источник: «СЭ» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии