Английский акцент

Goodbye White Hart Lane 1899-2017

Goodbye White Hart Lane  1899-2017

Вчера «Тоттенхэм» провел свой последний матч 118-летней истории «Уайт Харт Лейн» напоследок победив «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.

Футболисты «Тоттенхэма» выходили на матч в специальных футболках в честь своего стадиона «Уайт Харт Лейн».

Первого гола в историческом матче болельщики ждали всего шесть минут. Бен Дэвис с левого фланга выполнил классический кросс в район штрафную, где выше всех оказался Виктор Ваньяма, который пробил противоход Давида Де Хеа и счет стал 1:0 в пользу «шпор».

В дальнейшем поединок проходил под диктовку хозяев, и они не собирались останавливаться. На 19-й минуте Сон Хен Мину удалось выйти на рандеву с кипером гостей, но бесхитростный удар корейца парировал испанец. Чуть позже, Харри Кейн пробил головой но попал в крестовину. Еще до перерыва подопечные Почеттино могли забить пару раз, но вратарь «дьяволов» был на высоте.

Во втором тайме, «шпоры» продолжили шквал атак в ворота соперника. На 48-й минуте, даже Де Хеа, не смог спасти свою команду от второго пропущенного мяча, Кристиан Эриксен навесил в штрафную, где тот же Кейн касанием бутс замкнул подачу – 2:0.

Казалось бы, после второго гола, лондонцы полностью взяли игру под свой контроль, но на 71-й минуте матча Мартиаль прострелил на Уэйна Руни, где англичан опередив Вертонгена в касание замкнул передачу Антони, вот так счет неожиданно стал 2:1.

Однако большего «шпоры» гостям не позволили, довольно уверенно довели поединок до победы. Даже ни на секунду не садясь при этом в оборону. Победив этот матч на старом стадионе, «Тоттенхэм» завершил сезон без поражения на «Уайт Харт Лейн».

Обзор матча.

После финального свистка болельщики выбежали на поле, чтобы попращаться со стадионом.