Бокс

Канело может не претендовать на все пояса Головкина

news-banner7
mobile-news-top

Промоутер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (37-0, 33КО) Том Леффлер прояснил ситуацию со взвешиванием и титулами, которые будут стоять на кону боя казахстанского боксера с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (49-1-1, 34КО).

Ранее Канело дал ясно понять, что в предстоящем 16 сентября поединке не собирается претендовать на титул WBC из-за прошлогоднего конфликта с организацией вокруг встречи с Головкиным. При этом многие задавались вопросом, будет ли мексиканец проходить утреннее взвешивание в день боя по правилам IBF. Ведь отказ от этой процедуры означает, что он не будет претендовать на этот пояс.

Последним к подобному шагу прибегнул американец Дэниэл Джейкобс, который хотел иметь преимущество в габаритах перед Головкиным в их поединке, состоявшемся 18 марта в Нью-Йорке.

«Думаю, это была часть стратегии Джейкобса. Полагаю, они увидели, как Лемье сделал подобное за неделю и затем отправил в потрясающий нокаут Кертиса Стивенса. Я не знаю, помогло ли этот хоть как-то Джейкобсу.

Но я разговаривал с Эриком Гомесом (промоутером Канело) об этом и мы достигли некоторых гарантий, что это не будет несправедливым преимуществом для одного бойца. Если Канело решит не драться за титул IBF, то Головкин не будет обременен взвешиванием в день боя. Так что у Канело есть выбор - он может биться за все титулы, за один или вообще ни за один», - заявил Леффлер, слова которого приводит Boxing Scene.

Источник: Boxing Scene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии