Велоспорт

В Алматы около 3000 человек приняли участие в очередном велопробеге

news-banner7
mobile-news-top

В жаркое алматинское воскресенье около 3000 человек прокатились на очередном велопробеге, проводимом городской программой «Спорттық Алматы». В этом году он состоялся в третий раз и был посвящен Дню Победы и защитника Отечества.

По традиции любители еженедельных велопробегов собрались в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и получили стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов. Участники проехали 12 км по улицам города и финишировали на территории Дворца Республики, где проходил региональный фестиваль KFC и городские отборочные KFC-лиги по футболу и стритболу.

db236932b2525ffb28ff792bd2c87357.jpg

На финише любители активного отдыха и гости стали свидетелями поздравления ветеранов ВОВ от руководства Управления Физической культуры и спорта Алматы и представителя бренда KFCв Казахстане, а также вручения ценных подарков в честь праздника.

- Дорогие спортсмены! Как нам приятно видеть вас энергичными и здоровыми. У вас впереди открыты такие дороги, не пропустите все возможности, которые предоставляют вам Правительства. Замечательно, что вы занимаетесь спортом, мы желаем вам быть здоровыми дальше и полезными для Родины. Мы любили Родину и воевали за ее независимость, и вот сейчас мы живем самой лучшей и спокойной обстановке. Мы все вместе дружные и будем продолжать делать что-то полезное для ее процветания. Успехов вам! – отметила одна из ветеранов на сцене.

eecfb40260a098c72dca2017a77924d4.jpg

Небольшие и ценные подарки от организаторов «Спорттық Алматы», получили не только многоуважаемые ветераны, но и участники сегодняшнего велопробега. Так, одним из трех счастливчиков и обладателя главного приза- велосипеда стал алматинец Мурат Садыков.

- Я в этом году в первый раз участвую в велопробеге и такой приятный сюрприз получился. Спасибо организаторам за эти велопробеги. Пусть они будут дальше продолжаться, потому что это хорошо, когда люди поддерживают здоровый образ жизни. Они собираются, знакомятся, общаются между собой и проводят время с пользой. Хочу подарить этот велосипед своему младшему брату. К тому же, он хотел купить новый велосипед (смеется).

Кроме того, на сцене наблюдались праздничный концерт и развлекательные шоу-программы от организаторов фестиваля KFCBestFest и сорвенования по стритболу с участием спортсменов разного возраста. К закрытию меропрития был приглашен специальный гость, известный российский рэпер L`One.

Отметим, что данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» стал третьим из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

d814386dae4c9c8cd742397584047988.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии