Бокс

Том Леффлер: У Канело не будет несправедливого преимущества над Головкиным

news-banner7
mobile-news-top

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер прояснил ситуацию со взвешиванием и стоящими на кону титулами в бою своего подопечного с мексиканцем Саулем Альваресом.

Напомним, что Канело уже дал понять, что не претендует на титул казахстанца по версии WBC из-за прошлогоднего конфликта с этой организацией.

Кроме того, неизвестно, будет ли мексиканец проходить взвешивание в день боя по правилам IBF. Благодаря отказу от этой процедуры Альварес будет иметь преимущество в габаритах, но не сможет претендовать и на данный пояс. Крайний соперник GGG Дэниэл Джейкобс как раз использовал подобную тактику.

«Думаю, это была часть стратегии Джейкобса. Полагаю, они увидели, как Лемье сделал подобное, а затем отправил Кертиса Стивенса в потрясающий нокаут. Я не знаю, помогло ли этот хоть как-то Джейкобсу.

Но я разговаривал с Эриком Гомесом (промоутер Канело – прим. Prosports.kz) об этом и мы достигли некоторых гарантий, что это не будет несправедливым преимуществом для одного бойца. Если Канело решит не драться за титул IBF, то Головкин не будет обременен взвешиванием в день боя. Так что у Сауля есть выбор – он может биться за все титулы, за один или вообще ни за один», - передает слова Леффлера Boxingscene.com.

Напомним, что мексиканец в бою с Геннадием поставит на кон свой пояс чемпиона мира в среднем весе по версии авторитетного журнала The Ring.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии