Бокс

«Когда этот монстр крушит все перфоратором - это вводит в панику»

«Когда этот монстр крушит все перфоратором - это вводит в панику»
news-banner7
mobile-news-top

Еще прошлой осенью бывший чемпион мира в двух дивизионах, а ныне аналитик телеканала Showtime Пол Малиньяджи утверждал, что непобедимый чемпион мира в среднем весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO Геннадий Головкин (37-0, 33 KOs) победит мексиканскую суперзвезду бокса Сауля Канело Альвареса (49-1-1, 34 KOs), пишет Prosports.kz со ссылкой на boxingscene.com.

Все это время бойцы не просидели только в тренировочном зале.

18 марта Головкин впервые в своей карьере провел полный двенадцатираундовый бой. В упорном бою он все же одержал победу единогласным решением судей над Дэниэлом Джейкобсом. В прошлый уик-энд Сауль Альварес также в 12 раундах, но более убедительно просто разгромил своего соотечественника Хулио Сезара Чавеса-младшего. Вердикт всех трех судей был также однозначен.

После просмотра двух этих поединков Пол Малиньяджи все равно отдает предпочтение Головкину.

По мнению Малиньяджи «Канело – терпеливый и расчетливый боксер, который любит боксировать (то есть «играть», драться технично – Прим. авт.). GGG – это 100-процентный агрессор, который всегда идет только вперед и сокрушает своего оппонента мощнейшими ударами с обеих рук. Стиль казахстанца заставит выйти Канело из комфортной зоны и вынудит последнего боксировать по правилам Головкина. Причем это произойдет раньше, чем Альварес захочет, и он будет вынужден драться в более активном бою».

- Я отдаю предпочтение Головкину в этом поединке, - говорит Малиньяджи. – У Альвареса есть проблемы с передвижением по рингу, хотя это и не заметно на первый взгляд. GGG с этим проблем не испытывает. Канело также не любит спешить в бою, особенно ему не нравится, когда его вынуждают вступать в «рубку». Преимущество Головкина еще и в том, что он постоянно стоит перед тобой, постоянно владея территориальным преимуществом в ринге – эти его знаменитые резки углов. И когда этот монстр все время молотит по вам своим перфоратором, при этом даже не нанося самые мощные удары, это заставляет вас паниковать.

Все это заставит Альвареса быть сосредоточенным каждую секунду каждого трехминутного раунда. Это тот тип психического давления, который Головкин на вас накладывает. Это может очень, очень трудно. Мне будет любопытно посмотреть, как Канело отреагирует на это, потому что он не любит, когда его пытаются сломать, сокрушить, - уверяет Пол.

Напомним, что бой Сауля Канело Альвареса и Геннадия Головкина состоится 16 сентября. Точное время и место пока еще не определены.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии