PROwrestling
Борьба

Айнагулов – серебро, Еркебаева - бронза

Во второй день континентального первенства в категории до 59 кг в финал вышел Мейрамбек Айнагулов. В решающей схватке наш земляк уступил японцу Киниширо Фумито и довольствовался серебром.

В категории до 85 кг Азамат Кустубаев занял 5-е место. В полуфинале казахстанец уступил иранцу, а в матче за третье место проиграл представителю Китая. Без награды чемпионата Азии остался еще один наш земляк Абунасыр Омирзак (71 кг), уступивший в первом круге корейцу.

Таким образом, сборная Казахстана по греко-римской борьбе завершила свое выступление на континентальном первенстве с 1 золотой, 3 серебряными и 1 бронзовой медалями. В командном зачете наша сборная заняла третье место, пропустив вперед команды Ирана и Южной Кореи.

Новые наставники национальной сборной по греко-римской борьбе Нурым Дюсенов (слева) и Серик Жумашев

Чемпион Азии-2107 Максат Ережепов

Параллельно были разыграны первые два комплекта наград и в женской борьбе. Нелли Гульназарян (63 кг), проиграв в первом круге японской спортсменке, которая вышла в финал, продолжила свое выступление. Но в утешительном раунде наша спортсменка проиграла китаянке и выбыла из дальнейшей борьбы за третье место. Бронзовую медаль в 75 кг завоевала Гульмарал Еркебаева, на первой же минуте уложив на лопатки монголку.