АВТО/МОТО

Aprilia подвергнется серьезным модификациям в новом Гран-при

Aprilia подвергнется серьезным модификациям в новом Гран-при
news-banner7
mobile-news-top

Итальянская команда планирует внедрить новую трансмиссию и доработанное шасси RS-GP.

Команда Aprilia всерьез взялась за доработку своего прототипа 2016 года в премьер-классе. В нынешнем сезоне на RS-GP появился обновленный двигатель, к которому итальянская команда планирует добавить усовершенствованную трансмиссию.

Тесты обновлений могут пройти в Италии или Каталонии уже в начале июня.

a275fbf3d08625ba5cf54c5c334929de.jpg

«Это одна из главных вещей для нас в этом сезоне, – рассказал гонщик Aprilia Алеш Эспаргаро. – Это очень облегченная, намного более быстрая, бесшовная трансмиссия. Она почти готова.

Команда уже испытывает ее на стенде. Мы планируем опробовать ее в Муджелло или Барселоне».

Помимо модифицированной трансмиссии, Aprilia готовит новое шасси со смещенным к переднему колесу центром тяжести. Это должно дополнительно нагрузить переднюю часть мотоцикла и помочь решить проблемы с настройками байка, на которые Эспаргаро и его напарник по команде Сэм Луоса сетовали еще в первых Гран При.

09c90a925b03099c27e411e8e7e777a7.jpg

«Мы серьезно сдвинули баланс, очень многое изменили с прошлого года, но дальше двигать уже просто некуда, – сказал Эспаргаро. – Поэтому мы строим новую раму, которая будет очень нам полезна. Она даст нам возможность манипулировать с весом мотоцикла и его балансом в большей степени. Было бы очень здорово получить ее в Муджелло».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии