Волейбол

В Уральске прошел турнир по волейболу среди ветеранов

news-banner7
mobile-news-top
Ко Дню Победы в Уральске прошло первенство города по волейболу среди ветеранов-мужчин старше 50 лет, сообщает volley.kz
Участие в турнире приняли 6 команд. Первое место в итоге заняла команда «Жаса-Нарын», вторыми стала команда военного гарнизона г.Уральск «Сокол», замкнули тройку призеров ветераны из команды «Локомотив КТЖ». Победители и призеры, а также лучшие игроки турнира – Шепелев П., Зейнуллин Ю., Матухнов С., были награждены грамотами и ценными подарками.
На турнире также состоялись проводы ведущего игрока команды «Жаса-Нарын» и исполнительного директора Федерации волейбола Западно-Казахстанской области Елубаева Темирхана Дюсеновича. По семейным обстоятельствам Темирхан Елубаев переезжает в другую область.
Темирхан Дюсенович наряду с Геннадием Павловичем Фимушкиным и Аскаром Тынышбековичем стоял у истоков создания волейбольной команды «Жайык», которая в 1997-1998 годах впервые стала чемпионом Казахстана. Кроме того, под руководством Темирхана Елубаева Диана Ужахова и Оксана Ким, представлявшие Уральск дважды становились чемпионками Казахстана по пляжному волейболу, а в 2001 году они стали бронзовыми призерами первого тура открытого чемпионата России в Краснодаре.
Источник: volley.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии