Бокс

Бывшие соперники Головкина и Альвареса хотят сразиться

news-banner7
mobile-news-top

Хулио Сезар Чавес-младший (50-3-1, 32 КО) даже не задумывается о возможности выхода на пенсию. Мексиканец хочет встретиться с бывшим соперником Головкина Дэниелем Джейкобсом, в рамках суперсреднего веса (168 фунтов).

Чавес-мл. мотивирован, чтобы вернуться на ринг и планирует драться в 168 фунтов. Он хочет доказать, что именно потеря веса повлияла на него против Канело Альвареса в минувшие выходные в Лас-Вегасе. Его соперник доминировал над ним на протяжении двенадцати раундов на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

На данный момент Дэниел Джейкобс (32-2, 29 КО) является главным кандидатом, с которым Чавес-младший хочет столкнуться в сентябре или октябре.

Чавес-младший исключил теорию своего тренера, Начо Беристайна, который утверждает, что массаж перед боем повлиял на мексиканского бойца и сделал его физически расслабленным в бою.

«Начо говорит, что это все из-за массажа, я думаю, что это все из-за сгонки веса и длительного простоя, нам нужно работать активнее. Я чувствовал себя в хорошем состоянии, но быстро устал и обессилен. Я никогда не чувствовал себя так, я принял этот бой в 164 фунтах только из-за перспективности, но я хочу показать им, что в 168 фунтов я могу быть другим.

Я думаю, что Джейкобс победил Геннадия Головкина, и если я побью Джейкобса, то мог бы выйти против победителя боя Канело - Головкин, я верю, что в других условиях ситуация может быть лучше. Я думаю, что Джейкобс победил бы GGG и в 168 фунтов. Я хочу доказать, что это мой вес, что в прошлую суббота был не тот Чавес которого все знают, они должны понять, что я пошел на уступки, это был бы штраф в миллион долларов (за каждый превышенный лимита фунт), и они (Канело и Golden Boy) знали, чего это будет стоить мне, и они знали, что я обязан сделать вес, я рискнул, и это было трудно».

Источник: Boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии