Глаз Саурона
Хоккей

Владимир Путин сыграет в хоккей

Владимир Путин сыграет в хоккей
news-banner7
mobile-news-top

Президент России Владимир Путин сыграет в гала-матче VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Финал VI Всероссийского фестиваля по хоккею проходит в Сочи на пяти катках с 3 по 17 мая при участии 155 команд из 73 регионов России.

aba99f29121998cbc671ff0cdb14cc55.jpg

«В ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин сыграет в Гала-матче VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги, в котором традиционно примут участие звезды российского и мирового хоккея», - сообщает ТАСС.

Президент России был инициатором создания этой любительской хоккейной лиги в 2011 году. Соревнования проводятся в трех дивизионах по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников: «Любитель 40+», «Любитель 18+ лига мечты» и «Любитель 18+ лига надежды».

Как сообщил генеральный директор Ночной лиги Игорь Бахмутов, всего на турнире будет сыграно 70 матчей.

«Составляя календарь, мы специально предусмотрели, чтобы обладатель Кубка Крутова определился к 10 мая, ведь по традиции он получает главный трофей любительского чемпионата страны из рук главы государства», - добавил Бахмутов.

9dbeff142d0250e563477b39f48ba7d6.jpg

Путин 4 мая направил поздравления с открытием финального этапа VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги участникам, гостям и организаторам соревнований. Он отметил растущее стремление заниматься спортом в обществе, особенно среди молодежи. Сам глава государства неоднократной выходил на лед в составе команды «Звезды Ночной хоккейной лиги».

Напомним, поединок начнется в 22:45 по времени Астаны.

Матч с участием Владимира Путина вы можете посмотреть на нашем сайте:

Ссылка №1

Ссылка №2

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии