Волейбол

После «чертовой дюжины» «счастливая семерка»

9 мая в иранском городе Ардебиль завершилось второе континентальное первенство среди мужских команд до 23 лет, сообщает официальный сайт федерации волейбола Казахстана.

По его итогам сборная Казахстана заняла итоговое седьмое место. В последний соревновательный день, в матче за седьмое место казахстанские волейболисты в пяти сетах обыграли сборную Малайзии.

Победителем молодежного чемпионата Азии во второй рад подряд стала команда Ирана, сумевшая отстоять свой титул, добытый в 2015-м году. В финальном матче иранская команда в трех сетах победила Японию, которой достались серебряные медали. Бронзовым призером турнира, как и два года назад стала команда Китайского Тайбэя.

Добавим, что Иран и Япония квалифицировались на чемпионат мира до 23-х лет. Отметим, что в 2015-м году на первом чемпионате Азии до 23-х лет сборная Казахстана была только 13-й.

Чемпионат Азии по волейболу до 23-х лет. Мужчины. Ардебиль, Иран.