Высоко-высоко в горах...

Кто принесет «Кайрату» чемпионство?

Кто принесет «Кайрату» чемпионство?
news-banner7
mobile-news-top

«Спартак» - чемпион. 16 лет «Народная команда» не могла стать лучшей в своей стране, и вот - свершилось. «Мясные» по всему миру (и даже в космосе) празднуют досрочное «золото», воспевая имена своих героев. Глушаков, Зобнин, Промес, Фернандо, Каррера...

В Казахстане «Народной командой» принято называть «Кайрат», и причины для этого есть - любовь соотечественников со времен чемпионата СССР и почти такая же «золотая засуха» - 13 лет.

В нынешнем сезоне «желто-синие» вновь близки к тому, чтобы уступить «Астане», но все еще можно исправить. Кто, по аналогии со старшим братом из России, должен сделать «Кайрат» чемпионом?

Глушаков - Куат

Главная кандидатура на роль спасителя прямо сейчас - Исламбек Куат. Казахский аналог Дениса Глушакова. Удивительное сходство: как внешне...

05f181cb221a8582809420bb55b4ebfa.jpg

d0f559410894ed3901a608bdb68a2257.jpg

...так и по амплуа (оба - центральные полузащитники) и даже манере забивать голы...

Зобнин - Жуков

Один из самых перспективных российских футболистов составил отличную пару Фернандо в опорной зоне «красно-белых». Это приобретение называют одним из самых удачных в нынешнем «Спартаке».

Про его ровесника Георгия Жукова в конце 2017-го будут говорить то же самое. Сейчас казахстанская публика к нему только приглядывается. Хавбек, не стесняющийся говорить то, что думает, хорошо вписался в новую команду и по различным показателям начинает обгонять капитана «Кайрата» и национальной сборной.

Промес - Гоу

Квинси забивал в таких матчах и игровых ситуациях, когда «Спартаку» это было максимально необходимо. Частенько, вдохновленные геройствами Промеса, остальные игроки «Спартака» также прыгали выше головы.

То же самое можно сказать про Жерара Гоу - ивуарийский бомбардир может промазать из выгоднейшей позиции, но уже в следующем эпизоде забить невероятно сложный гол. Как бы ни критиковали Джерри, а лучше него бомбардира в Казахстане на данный момент не наблюдается.

Явных аналогов Фернандо и Каррере в «Кайрате» я не нашел, а выдавать желаемое за действительное - не хочется совсем. Быть может, именно монументального опорника и успешного главного тренера и не хватает алматинской команде для того, чтобы взобраться на первую строчку КПЛ?

Ждем ваши идеи в комментариях.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Тренером надо взять стоичкова, добиться стабильности в игре ислахана, усилится фланговыми нападающими, укрепить центр защиты выгнав арзо, найти более сильного и забивного игрока на позицию исаэля. Баранбаеву херней не заниматься при наборе новых игроков! Чума на хрена он нужен кайрату? Жукову до исламхан еще как до луны! Астана не брезгует набирать казахстанцев, а Кайрат просрал льготного, малого, потерял дарабаева и т д
Ответить