Мировой футбол

Моуринью надеется, что Венгер останется в «Арсенале»

news-banner7
mobile-news-top

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью признался, что симпатизирует Арсену Венгеру и надеется, что его коллега останется на тренерском мостике «Арсенала».

На протяжении многих лет соперничества Моуринью сделал немало колких и даже оскорбительных замечаний по поводу французского специалиста и его стиля работы, не имеющего своей целью завоевание трофеев.

Однако в преддверии воскресного выезда на «Эмирейтс» Жозе заявил, что не хочет ухода Венгера, который пока не может продлить свой истекающий контракт из-за стойкого недовольства фанатов.

«Правда заключается в том, что я надеюсь, он сохранит свою работу в «Арсенале». Я действительно на это надеюсь. Я надеюсь, клуб доверит ему наладить ситуацию. Думаю, Арсен является, возможно, последним примером тренера, который обеспечивает стабильность в клубе на протяжении длительного периода времени.

Сэр Алекс был таким же в «Юнайтед», и он смог уйти, когда понял, что для этого пришло время. Надеюсь, с Венгером будет так же. Я испытываю симпатию к другим тренером, потому что все мы переживаем одну и ту же боль. Каждый из нас.

Футбол изменился. Теперь эта игра делает невозможным для тренеров пребывание на одном месте в течение длительного времени. Сейчас футбол таков, что если ты не добиваешься успеха, то ты уходишь — поэтому, да, я сочувствую другим тренерам.

Когда ты находишься в клубе 20 лет, невозможно добиваться успеха каждый год. Даже сэр Алекс подтвердит вам это», — цитирует Моуринью Daily Mirror.

Источник: Daily Mirror Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии